Поиск по   сайту :
   
       
 
История развития лыжного спорта в Европе

Для многих из нас лыжный спорт стал ежегодным удовольствием. Это один из самых популярных видов отдыха в холодное время года. Но идея бегать на лыжах как отдельный вид спорта находится далеко от своих первых воплощений. Самыми ранними доказательствами, которые мы имеем о катании на лыжах, являются скандинавские наскальные рисунки от 2000 года до н. э., изображающий человека на лыжах. Это было методом перемещения человека по снегу для того, чтобы охотиться.

Позже, финские и исландские мифологические легенды рассказывали о ходящих на лыжах героях. В одной из легенд богиня Скади предпочла лыжный спорт к своему мужу Нджорду – такова была ее любовь к спорту и горам. Уллр, норвежский бог зимы ездил на лыжах с большими кривыми концами, которые превращались в щиты или лодки в зависимости от его героических подвигов.

Ходьба на лыжах, развиваемая далее в Скандинавии в 1700-ых годах (когда она использовалась, главным образом, вооруженными силами), развивалась в Норвегии, где и прошла первая лыжная гонка по пересеченной местности в Осло в 1867 году и была открыта первая лыжная школа в 1881 году.

Тем временем во Франции лыжи были одной из вещей для выставок. Когда Греноблуа Анри Дюхамэль наткнулся на них, он инвестировал время и деньги с целью развить материалы и виды.

Позже на рубеже веков, французские альпийские вооруженные силы приняли лыжи и модернизировали их под свои требования. Капитан Франсуа Клерк, лидер 159-ого полка французской пехоты, снабдил свою команду лыжами, а вскоре капитан Бернард открыл школу лыжного спорта «Briancon», которая сейчас обучает войска защищать юго-восточную границу Франции.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru