Поиск по   сайту :
   
       
 
Некоторые виды спорта из параолимпийских игр.

За последние несколько десятилетий были существенные продвижения во вспомогательных устройствах для людей, у которых ограниченная дееспособность. Современное спортивное инвалидное кресло – устройство, которое было улучшено, учитывая требования людей с более низкой неспособностью корпуса участвовать в спортивных состязаниях. Эти инвалидные кресла специально предназначены для особого спорта и изменены так, чтобы подойти пользователю. Одновременно с этим начинают активно развиваться виды спорта, где используются подобные устройства.

Гонки

Гонки на инвалидных креслах – набирающий популярность спорт, в котором атлеты участвуют в гонках на различной трассе, дороге. Чтобы соревноваться в этом спорте, необходимо кресло, которое является одновременно легким, аэродинамическим и настроен под определенные параметры. Спортивные инвалидные кресла должны также учесть оптимальное расположение, которое может резко увеличить рабочие характеристики на трассе. Кресла могут позволить атлетам передвигаться на скоростях до 30 км/ч.

Теннис

Теннис на инвалидном кресле очень похож на обычный теннис за исключением того, что он немного изменен с целью учесть потребности людей, перемещающихся на инвалидных креслах. Все используемое оборудование является стандартным – ракетки, шары и стол за исключением инвалидного кресла. Теннисные инвалидные кресла разработаны так, чтобы быть более отзывчивыми и обеспечить превосходное управление. Есть множество изготовителей, которые могут строить или модифицировать спортивные инвалидные кресла, которые позволят передвигаться быстрее, иметь больше маневренности, стабильности.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru