Поиск по   сайту :
   
       
 
Волейбол. Некоторые факты

Минтонет, именно так назывался волейбол на первых соревнованиях в Российской Федерации. Появилась данная игра 110 лет тому назад. В настоящее время волейбол завоевал сердца многих жителей планеты.

Известно, что автором игры волейбол является Уильям Морган. Этот человек работал преподавателям гимнастике при колледже, который располагался в небольшом городе Америки и носит название Холиок. Именно скромный преподаватель Морган в 1895 году предложил кидать мяч через натянутую теннисную сетку в 2 метрах от земли. К сожалению, Уильям Морган так не пода патент на свое изобретение. В сущности, Морган придумал некое замещение баскетбола, и называлось оно минтонетом.

Также ходят известно то, что идеи на счет данной игры приходили на ум многим людям, еще в древности (в 30ем веке до нашей эры) легионеры из Рима нашли развлечение в том, что подбрасывали мяч, хоть и неизвестно из чего именно был сделан мяч.

В Средние века в Европе существовала игра, которая называлась фауст-болом. Заключалась игра в перекидывании мяча через каменную стену.Своим названием волейбол обязан некому Альфреду Холстеду, именно этот человек предложил в свое время соединить два слова, и получилось: «летающий мяч». Что касается первого в истории волейбольного матча, то он состоялся в колледже Спрингфилда в Соединённых Штатах Америки в 1896 году. Что же касается правил игры, то в своем начальном виде они напоминали игру в теннис. Например, в случае ошибки игрока при совершении подачи, ее можно было повторить.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru