Поиск по   сайту :
   
       
 
Факты из истории

Об умении плавать наших предков свидетельствуют многочисленные рисунки, которые были раздобыты во время археологических раскопках. Рисунки «говорят», что несколькими тысячелетиями до нашей эры жители Древнего Египта, Ассирии и Финикии отлично умели плавать. Также известно то, что в древности пловцы использовали такие стили, которые напоминают брасс и кроль. Во времена Древнего Мира люди плавали только необходимости, то есть во время рыбалки, при охоте за дичью водного характера, при работах подводного промысла, также при военных делах.

Именно в Древней Греции плавание начало использоваться как один из необходимых средств физического воспитания.Период времени, на который приходятся первые в истории соревнования по плаванью, составляет XV—XVI век.

В Англии собрали первую организацию пловцов, произошло это событие в 1869 году. Уже следом за этим по всему миру начали создаваться подобные организации: в Германии, Швеции, Венгрии, Франции, США, Новой Зеландии, Австрии, России и так далее. Рост популярности данного вида спорта пришёлся на конец XIX века. Говорят, что популярность спорта возрастала с тем, как в мире началось строительство искусственных бассейнов.

Уже в 1896 году такой вид спорта, как плавание стало официальной частью Олимпийских игр. С этих пор плаванье является неотъемлемой частью данного мирового состязания. 1899 год стал своего рода толчком проведения отдельных соревнований по плаванию, первое соревнование произошло в столице Венгрии и после этого каждый год проводится в самых разных странах Европы.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru