Поиск по   сайту :
   
       
 
Стили плавания

Кроль является синонимом вольному плаванию. Что касается самого вольного стиля, то это является такой дисциплиной плавания, при которой пловец может позволить себе плыть любыми удобными способами. Менять пловец способы плавания может несколько раз за одну дистанцию. В настоящее время большинство пловцов использует именно кроль, поэтому кроль и является синонимом свободного стиля плавания.

При историческом развитии такого вида спорта, как плавание, в нем, так или иначе, использовались разнообразные стили.

Например, такой стиль, под названием брасс. Впервые технику брасса проанализировал датчанин по имени Николас Винман в своей книге. Книга Винмана была издана в 1538 году. Брас, как стиль в плавании, долгое время являлся ведущим во многих школах плавания.

Также известен такой стиль плавания, как овер-арм, который был усовершенствован англичанами еще в 19 веке. Такой стиль рассматривается как способ плавания на боку.

Одним из самых популярных стилей назван треджен-стиль (сперва назывался, как double overarm stroke). Данный стиль в 1873 году продемонстрировал пловец из Англии, имя которого Джон Артур Треджен. Со временем данный стиль вытеснил овер-арм и брасс. Известно, что на самых крупных соревнованиях по плаванию в 1920 году данный стиль использовался при дальних дистанциях. Олимпийский чемпион из Канады Ричмонд Кэвилл был последним, который использовал треджен-стиль и отличился мировыми рекордами. Победы канадец завоевал еще в 1912 году.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru