Поиск по   сайту :
   
       
 
Носим бочки

Среди существующих в Англии интересных и необычных видов спорта существуют и по-настоящему опасные и травматические разновидности, которые требуют серьезной подготовки перед участием в подобном виде спорта.

Например, в графстве Девоншир в городке Оттери Сент-М уществует традиция, согласно которой в ночь на пятое сентября в городке проводится соревнование, в котором участники таскают бочки. Ничего необычного в нем бы не было, если бы бочки в этот момент не горели как факелы! Традиции этого соревнования уходят своими корнями вглубь веков к языческим верованиям, считалось, что такими способом человек всегда мог очиститься от греха и скверны.

Перед соревнованием бочки пропитывают специальным смоляным составом и поджигают. После этого участники начинают таскать эти бочки по заранее определенному маршруту, передавая их друг другу как импровизированную эстафетную палочку. Основным правилом этих соревнований является то, что бочки нельзя перемещать по земле – их можно только таскать на плечах, несмотря на то, что бочки полыхают огнем.

Существует и традиционная спортивная форма – специальные мокрые тряпки должны защищать шею и руки спортсмена от палящего огня. К слову сказать, быть тем, кто участвует в перетаскивании бочек в Девоншире считается очень престижным делом, поэтому участником может стать далеко не каждый человек, а только особенно отличившийся.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru