Поиск по   сайту :
   
       
 
Догони сыр!

Англия – родина многочисленных забавных спортивных состязаний, которые уходят своими корнями вглубь веков. Дело в том, что в раннем времени подобные веселые состязания имели религиозное значение, поэтому они сохранились и до нашего времени, но уже без былой эзотерической подоплеки.

Так в местечке Купер Хилл существует веселая английская забава, которая известна как сырные гонки. Суть этой забавы сводится к тому, что спортсменам необходимо догнать головку сыра, которая катится по склону холма.

На первый взгляд, кажется, что в таком состязании нет ничего сложного и практически любой человек сможет догнать непоседливый сыр, однако, не стоит быть таким категоричным. Дело в том, что головка сыра весит порядка четырех килограммов, поэтому в процессе движения этот снаряд достигает очень высокой скорости – до семидесяти километров в час. Кроме этого, склон холма выбирается специально крутым и опасным, поэтому это опасный вид спорта и нередки случаи, когда на таких гонках кто-нибудь из атлетов получает довольно серьезные травмы из-за падений и ушибов.

Победителем считается тот, кто сумел добежать до подножия быстрее, чем это сделал массивная сырная головка. Награда очевидна – участник получает тот сыр, который он сумел обогнать в этом трудном, но очень увлекательном состязании.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru