Поиск по   сайту :
   
       
 
Футбол на весь город

Футбол является самым популярным спортивным состязанием на всей планете, поэтому не мудрено, что существует огромное количество разновидностей этой прекрасной игры, среди которых попадаются по-настоящему интересные, зрелищные и забавные мероприятия.

Так в английском городке Ашборн существует отличная традиция, по которой в футбол играют не командами, а всем городом. Эта игра называется королевский футбол и проводится каждый год в определенный день с двух дня до десяти вечера. Этой веселой традиции уже более восьмисот лет!

Матч проводится следующим образом: горожане делятся на две команды – южных и севереных, границу разделения помогает определить река, которая протекает посередине этого славного городка. Роль импровизированных ворот исполняют мельницы, которые как раз стоят на разных краях Ашборна.

В этот день на улице не видно машин, а в магазинах устраивается внеплановый выходной, потому что футболисты могут в горячке боя испортить это имущество. Для тех, кто не хочет принимать участие в игре, в пабах и барах устанавливаются специальные экраны, на которых остальные жители могут следить за матчем потягивая пиво и другие прохладительные напитки.

У матча существуют строгие правила – нельзя применять борцовские приемы и драться, нельзя пользоваться машинами и другими транспортными средствами для передвижения мяча, нельзя скрывать мяч от других игроков.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru