Поиск по   сайту :
   
       
 
Соревнования по битью комаров

Столь нетрадиционный – и очень привлекательный! – вид спорта изобретен итальянским парикмахером Симоне Аккардо. Регулярные чемпионаты проводятся с 1995 г.

Цель игры: за пятиминутный интервал времени уничтожить как можно большее количество насекомых в их естественной среде обитания, на болоте. Участники игры экипированы соответствующим образом: гидрокостюмы, высокие гольфы, но никаких орудий убийства – ни механических, ни химических - правила игры не предусматривают. С жестоким хищником предстоит бороться один на один и голыми руками.

Последним рекордом стали 47 убитых комаров. Помимо медалей победители получают призы: тоже не совсем обычные. Например, в 2001 г. один из призеров получил в награду… двух страусов. Финны тоже не остались в стороне от этого соревнования. Только правила игры были несколько модифицированы – на более экстремальные.

Лапландцы бьют комаров… на собственной спине, и время проведения игры ограничивается лишь запасом терпения ее участников. В качестве анестезии участникам игры разрешается использовать водку. Победитель одного из чемпионатов уничтожил более 800 комаров за три часа, выпив при этом полтора литра спиртного

Столицей болотных видов спорта без сомнения является уже знакомый нам валлийский городок Llanwrtyd Wells, где проводятся соревнования сразу по трем грязевым дисциплинам (плавание, велосипед и триатлон).

Источник: ludology.ru

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru