Поиск по   сайту :

Пляжный волейбол

Пляжный волейбол это спортивная игра, в которой играют 2 команды из двух человек на песке чаще всего босиком. Мяч отбивают любой частью тела.

Цель этой игры заключается в том чтобы перебить мяч через сетку(так как и в обычном волейболе) и чтобы он упал на площадку на стороне соперника и не дать чтобы мяч упал на свою площадку. Мяч разыгрывается способом подачи. При подаче игрок подаёт мяч кистью или предплечьем, так чтобы он перелетел через сетку и упал на сторону соперника. Команда имеет право дать два паса, а затем перебросить на сторону соперника. Дальше правила говорят, что больше одного раза по мячу ударять нельзя, но есть исключение – после блока или первого касания.

Розыгрыш мяча будет продолжаться до тех пор, пока мяч не коснётся площадки или упадёт в аут или пока команда не сделает какую-либо ошибку. В пляжном футболе выигрывает та команда, которая забьёт наибольшее количество очков. Когда команда отражает удар и перебрасывая на площадку соперника мяч падает команда получает очко и право на подачу, это называется переходом подачи. Подающие игроки постоянно меняются после перехода подачи.

В этом виде волейбола матч играется в двух партиях, но при счёте 1:1 играется ещё и третья – решающая партия.

Первая партия играется до 21-го очка, но при счёте, например 20:20 игра продолжается до 2 очков и здесь нет ограничения счета. Команда, которая выигрывает две партии –побеждает.

Третья партия играется до 15 очков и также с разницей в 2 очка.

Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru