Поиск по   сайту :
   
       
 
Развитие национальных видов спорта в России

На сегодняшний день в России их насчитывается более 60

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, уточняющий статус национальных видов спорта.

- На сегодняшний день в РФ насчитывается более 60 национальных видов спорта, количество занимающихся - свыше 100 тысяч человек. Такие национальные виды спорта, как лапта, городки, татаро-башкирская борьба на поясах и т.д., успешно развиваются во многих субъектах РФ в течение длительного времени, - отмечается в пояснительной записке к законопроекту, размещенной в базе данных Госдумы в понедельник, 8 апреля.

При этом развитие национальных видов спорта в России на данный момент оставляет желать лучшего. В документе отмечается, что пока у нас нет общероссийских спортивных федераций в этой сфере. Кроме того, в разделе "Национальные виды спорта" Всероссийского реестра содержится всего 5 наименований.

Согласно новому законопроекту, общественные организации, развивающие такие виды спорта, смогут получить статус общероссийской спортивной федерации, сообщает «Интерфакс».

Как отмечается в пояснительной записке, принятие и реализация проекта федерального закона не повлечет дополнительных расходов средств из федерального бюджета.

Источник: http://ural.kp.ru

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru