Поиск по   сайту :
   
       
 
Подготовка спортсмена к участию в марафоне

Для подготовки организма к сложному спортивному мероприятию – марафону, очень важно правильно питаться. Но не стоит забывать, что в питании должен сохраняться и здравый смысл.

В первую очередь выбирайте еду богатую углеводами. Это должна быть основа рациона ежедневного питания. Примерно 60-70 процентов рациона должны составлять следующие продукты: цельнозерновой хлеб, крупы, фрукты и овощи. Это лучше топливо для мышц.

Употребляйте в пищу от 200 до 400 калорий углеводов (например, картофеля или риса), спустя 2 часа после выполнения тренировки. Это поможет быстрее восстановиться организму, а затем вновь примите пищу через 2 часа.

Помните о жидкостях. Чем больше вы пьете, тем это лучше. Пить можно как до тренировки, так и после тренировки. Для этих целей хорошо подойдет вода, спортивные напитки или сок, но избегайте употребления алкоголя, так как он вызывает эффект обезвоживания.

Перед тренировками можно употреблять специальные спортивные пищевые продукты и жидкости. Старайтесь избегать жиров. Подготовка к марафону требует много дополнительной энергии, но старайтесь не допускать в свой рацион жиры. Например, вместо употребления рулона с маслом, лучше скушайте две простые булочки, макароны с томатным соусом или другую еду с низким содержанием жира.

Проведите небольшой эксперимент, чтобы узнать, сколько пищи вы можете съесть и при этом работать комфортно. Будьте последовательны. Ешьте знакомые продукты, и продукты, которые вам нравятся. Не меняйте диету ради непонятной формулы.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru