Поиск по   сайту :
   
       
 
Место спорта в нашей жизни

Без движения жить не просто сложно, а практически невозможно. Спорт сегодня является неотъемлемой частью нашей жизни. Занимаются им все: дети и взрослые, мужчины и женщины, банкиры и простые рабочие. Даже те, кто стоят у руля нашей страны и совершенно не имеют свободного времени, достаточно серьезное место отводят спорту. Ведь он является основой здорового образа жизни.

Чтобы жить долго и счастливо, не страдать от различных недугов и чувствовать себя уверенно и комфортно, человек должен уделять себе огромное внимание. Правильное питание и спорт – вот основа красоты, силы и здоровья. Конечно, нам порой сложно отказаться от вкусного пирожного или жаренной отбивной, а тем более заставить себя пробежать пару-тройку километров. Однако если этого не делать, человек не просто не сможет гордиться собой, довольствоваться своей фигурой и внешностью, но и нанесет серьезный вред своему здоровью.

Стройное и красивое, сильное и привлекательное тело… о нем мечтают и мужчины, и женщины. Хорошей фигурой от природы обладает не каждый. Поэтому задача большинства – заниматься, заниматься и еще раз заниматься! Это совершенно не означает, что если вы итак стройны, то о спорте можно и не думать. А как же здоровье?! Регулярно тренируясь, человек улучшает обмен веществ, отлаживает работу сердечно-сосудистой системы. Он становится более выносливым и сильным. Если вы не хотите бегать по утрам на улице, то можно купить эллиптический тренажер или беговую дорожку домашнего типа. Тогда любе занятие превратится в удовольствие.

Сегодня занятия спортом – это не только полезно, но и модно. Сказать в обществе, что вы нигде не тренируетесь – это как-то несолидно. Даже те, кто не имеет возможности посещать спортзал, стараются заниматься хотя бы дома. Некоторые под мини-спортзал переделывают целую комнату. Для домашнего спортивного уголка обычно приобретается такое оборудование, как беговая дорожка электрическая, «эллипс» или велотренажер, водоналивной мешок, чтобы отрабатывать приемы самообороны, гантели, тренажеры для пресса и т.п. Очень важно грамотно распределить нагрузку и подобрать набор упражнений, который подойдет в конкретном случае. Ведь каждый человек индивидуален, у каждого организма свои особенности. Именно поэтому, если у вас есть проблемы со здоровьем, прежде чем купить эллиптический тренажер или любое другое спортивное оборудование, следует посоветоваться со своим лечащим врачом или опытным тренером. Они подскажут, какие упражнения вам можно выполнять и научат грамотно распределять нагрузку.

Люди, которые занимаются спортом, обладают массой преимуществ. Они совершенно по-другому смотрят на жизнь, они иначе воспринимают себя в обществе, они чувствуют себя увереннее и сильнее. Некоторым покажется странным то, что обычная беговая дорожка электрическая может решить сразу столько проблем. Но это действительно так. Тренирующийся человек забывает о проблемах со здоровьем, больше нравится себе, так как обретает идеальные формы, чувствует себя увереннее. Он начинает по-настоящему радоваться жизни и получать удовольствие от каждого мгновения.

Источник: http://www.irc-club.ru

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru