Поиск по   сайту :
   
       
 
Футбол

Спортивная игра как футбол является на сегодняшний день очень известной и популярной. Существует сотни, тысячи болельщиков по всему миру, которые играют и смотрят с трибун за прохождением матча.

Слово футбол означат ножной мяч. Такая игра как футбол брала свое начало ещё из древности. Похожая на сегодняшний день игра существовала в странах Древнего Востока, в Античном Риме, а также в какой-то части Франции. Именно во Франции игра называлась «ла суль», она напоминала современный футбол.

В Риме был также футбол, но его называли римский «гарпастум». Игра выступала в качестве тренировки военных, а также легионеров. Суть игры заключалась в том, что мяч требовалось провести между двумя стойками. Как только прекратила свое существование римская империя прекратила свое существование и игра римский «гарпастум», но в пяти она осталась и передавалась из поколения в поколении и дошла и до современности. Карл II привез эту игру из Италии, и она стала повседневной игрой среди молодежи и не только. В неё играли везде, что и поспособствовало тому, что ее начали запрещать, но увы все усилия пошли напрасно.

С каждым днем игра стала набирать обороты и «гарпастум» преобразился в новое название – футбол.

В 1863 году была основана первая в мире футбольная ассоциация и появились правила. Футбол стал на столько популярен, что завоевала сердца многих людей.

Целых три параграфа указывали на то, что игра руками категорически запрещена в футболе при любых ситуациях. Появились не только правила, но и свод указаний по поводу игроков, площадки и так далее.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru