Поиск по   сайту :
   
       
 
Какие правила существуют в теннисе?

Как хорошо вы знаете правила игры в теннис? Хотя многие люди играли на кортах, некоторые тонкости игры для них сложны, и запутаться в этой игре нетрудно. Может мяч попал в сетку при подаче? После нашей статьи вы сможете смотреть теннис, понимая все моменты.

Одиночный и парный теннис. В теннис можно играть различными способами. Есть одиночные матчи между мужчинами и женщинами, мужчинами и женщинами в паре и в смешанном парном разряде (один мужчина и одна женщина). Существует также теннис на колясках. Как правило, на крупных турнирах всегда есть и одиночные, и парные игры.

Парный теннис предусматривает соблюдение какой-либо стратегии. Парный теннис также играется более быстрыми темпами. Игра проходит у сетки чаще, в отличии от задней части. И одиночные, и парные игры имеют такие же правила получения очков, однако в парных немного другое количество подач.

Теннисные турниры можно проводить на траве, глине или бетоне. Каждый тип влияет на отскок мячей и движения игроков. Подача может быть гораздо сложнее на травяных кортах, на бетоне получается более быстрая игра. А мяч стремится подпрыгнуть на грунтовых кортах. Любительские площадки, которые можно увидеть в парках, как правило, сделаны из бетона для прочности, и они просты в обслуживании.

Мяч должен быть отбит единожды, даже в парном разряде, прежде чем он перелетит через сетку. Игроки могут отбить мяч прежде, чем он упадет, но это не обязательно. Если мяч отскакивает более чем один раз, очко переходит к сопернику.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru