Поиск по   сайту :
   
       
 
День спорта и здоровья в Тюмени

В Тюмени 6 октября состоится осенний День здоровья, сообщили ИИ «NewsProm.Ru» в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города. Спортивные мероприятия пройдут с 11.00 до 15.00 на четырех площадках города: в сквере «Комсомольский», в ДЮСШ «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а), на территории зоны отдыха «Пруд Лесной» и в ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б).

К участию в соревнованиях городского осеннего «Дня здоровья» допускаются команды ДОУ, МОУ СОШ, НПО, ССУЗов, ВУЗов, Центров, ДЮСШ, организаций и предприятий, а также команды, сформированные инициативными группами граждан.

По предварительным данным, 6 октября в Тюмени "оздоровятся" около 6 тысяч человек. Торжественное открытие Дня здоровья начнется в 11 часов одновременно во всех административных округах Тюмени.

В программе предусмотрены соревнования по перетягиванию каната, по подтягиванию на перекладине, дартсу, веселым стартам, легкоатлетической эстафете. Для самых маленьких запланирован театрализованный спортивный праздник «Веселое путешествие с Машей и Мишей», соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья» в рамках спартакиады «Малыш».

Кроме того, пройдут состязания по гиревому спорту, шахматам, армспорту и фитнес-марафон. Кульминацией спортивного праздника станет заплыв «моржей» и концертная программа с участием творческих коллективов города.

Заявки на участие в городском осеннем «Дне здоровья» можно подать в день проведения соревнований 6 октября с 10.00 до 11.00 часов.

Источник: http://www.newsprom.ru

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru