Поиск по   сайту :
   
       
 
Правила игры в настольный теннис

Большинство людей знакомо с игрой в настольный теннис или пинг-понг, как его обычно называют. У многих людей есть столы для игры в него дома. Это может быть семейной игрой, позволяя добиться высокой скорости в движениях и точности. Принцип настольного тенниса – два игрока, стоящих по разные концы стола, ударяющие мяч назад и вперед через сетку, которая находится по ширине стола. Цель состоит в том, чтобы попытаться ударить по мячу на сторону противника так, чтобы он не смог нанести ответный удар по вашей стороне стола.

Цель настольного тенниса состоит в том, чтобы достигнуть 21 очка прежде, чем ваш противник наберет столько. Если игра доходит до 20 очков у каждого из игроков, то победитель должен будет выиграть с разницей в два очка, то есть, набрать 22, 24 и т. д.

Настольный теннис – спорт, который сочетает и индивидуальные, и командные соревнования.

Матч в настольном теннисе состоит из игр, которые также называют сетами, а матч будет выигран, если игрок выиграет 2 из 3 сетов, 3 из 5 сетов с 21 очками. Так игрок или команда, которая выигрывает больше сетов, выигрывает матч.

Чтобы начать игру, бросается монета и определяет, какая команда будет подавать сначала. У команды, выигрывающей бросок монеты, есть выбор либо подавать первым, либо выбрать сторону стола. У противоположной команды есть возможность выбора стороны стола. И в одиночных и в командных матчах подача переходит к другой стороне после того, как разыгралось каждое пятое очко. В паре игроки должны решить, кто из них будет подавать и отбивать подачу первым. После первой игры игрок, который подавал, становится принимающим.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru