Поиск по   сайту :
   
       
 
Принадлежности для стрельбы

Существуют различные вид соревнований по стрельбе, которые являются олимпийскими и неолимпийскими. Они включают стрельбу из винтовки, которая разделена на четыре категории, стрельбу из пневматической винтовки и другие. Ниже приводится список оборудования и снаряжения, используемого во всех соревнованиях по стрельбе. Поскольку существует множество различных видов оружия, используемого на соревнованиях и в охоте, мы ограничили статью оружием для вышеупомянутых видов стрельбы.

Мелкокалиберные винтовки, свободные и стандартные

Мелкокалиберные

На олимпийских соревнованиях мужчины соревнуются в стрельбе из мелкокалиберной винтовки; она должна весить менее 7,92 килограмма. Максимальные калибры патронов для этой винтовки составляют 5,6 миллиметра. Участники могут использовать только стандартные металлические прицелы.

Стандартные

На Олимпийских соревнованиях женщины соревнуются в стрельбе из стандартной малокалиберной винтовки; она должна весить меньше 4,95 килограмма. Максимальные патроны для стрельбы также имеют 5,6 миллиметровый калибр, который.

Крупнокалиберные винтовки

У крупнокалиберных винтовок те же самые технические требования, что и у вышеназванных винтовок за исключением патронов. В таких винтовках могут использоваться патроны 7,62 калибра.

Одежда для соревнований по стрельбе

Соревнующиеся должны носить обтягивающие штаны, тяжелую рубашку или трикотажную рубашку и жилет. Это оборудование предназначается для того чтобы обеспечить комфорт и силу во время соревнований. Ткани, которые носят стрелки, должны помочь людям скрыть слышимость сердцебиения, которое может легко сбить стрелка. Обувь с плоской подошвой носится для обеспечения баланса при нахождении на коленях, стоя и т. д.. Перчатки носить также можно.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru