Поиск по   сайту :
   
       
 
Бобслей и его основные правила

Гонки в бобслее проходят с двумя или четырьмя людьми в командах. В бобслее используют транспортное средство для преодоления трассы, которая сделана изо льда, у которого есть множество поворотов. Каждая команда мчится на время, а команда с самым малым затраченным временем считается победителем.

Трассы для бобслея делаются из бетона и имеют в нем трубы для охлаждения чуть ниже поверхности пути. По этим трубам может двигаться аммиак или другой вид хладагента, который замораживает воду, которая будет распыляться на поверхности бетона до и во время соревнования. Лед должен быть такого уровня, чтобы соответствовать стандартам. Вода может быть распылена на пути во время гонки, чтобы возмещать потери на поверхности.

Большинство трасс для бобслея составляет приблизительно 1,6 километра в длину. У всех трасс есть стартовая область и выход на посадку, окруженные валом кривые, прямые беговые дорожки, достаточно высокие стены, которые гарантируют, что бобслеист не вылетит за трассу через стену, и финишную черту с областью для замедления прямо после финишной черты. Эта область – место, где бобслеист начнет подниматься вверх и остановится. Для соревнований мирового класса и олимпийских игр там существуют специальные стандарты.

Команды в бобслее – команда с 2 или 4 человеками. У команды с 2 людьми есть водитель и тормозящий. Водитель ведет сани, надев веревки. Работа тормозящего – помочь в подталкивании в начале гонки, передавать вес саням влево или вправо когда команда на них входит в поворот.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru