Поиск по   сайту :
   
       
 
Полезность бега для здоровья

Бег – это самое полезное занятие для здоровья. Максимальную пользу можно извлечь в случае соблюдения некоторых правил.

Прежде всего, спортивная обувь для бега обязательно должна быть с мягкой подошвой. Она сможет обеспечить защиту от чрезмерных нагрузок на суставы от ударов. Для многих новые кроссовки являются стимулом для занятий, некоторым психологическим фактором.

Желательно составить график тренировок, что также послужит мотивацией. Сразу большую нагрузку на организм давать не рекомендуется. Начинать нужно с небольших расстояний. Это может быть даже пятиминутная пробежка. Затем каждый раз можно добавлять по три минуты. Интенсивность бега должна зависеть от Вашего самочувствия. Наиболее оптимальной скоростью бега составляет около 10 километров в час.

Перед пробежкой рекомендуется выпить свежевыжатый сок или просто воды, так как во время бега наблюдается сильное обезвоживание организма. При этом жидкость особенно необходима в начале занятия.

Идеальным местом для пробежки может быть пересеченная местность в парке. Бег вдоль проезжей части категорически не рекомендуется, так как во время бега наблюдается вентиляция легких и организм насыщается кислородом. Соответственно он должен быть предельно чистым. Нагрузки особенно полезны при беге по различному рельефу, когда можно чередовать горки и спуски. Тогда эффект пробежки усиливается.

Можно заниматься бегом на беговой дорожке, однако эффект будет несколько снижен из-за отсутствия свежего воздуха.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru