Поиск по   сайту :
   
       
 
Как выбрать спортивный костюм

Выбирать спортивный костюм нужно очень осторожно, руководствуясь и практичностью, и составом материала и, конечно же, внешним видом.

Так, спортивный костюм из тонкого трикотажа может потерять свою форму уже после первой стирки, а коленки – вытянуться. Очень прочное и упругое полотно имеет костюм из хлопка. Детям выбирают спортивные костюмы из материала, содержащего 90% хлопка и 10% искусственных волокон. Такой костюм не выгорает, хорошо впитывает влагу и не деформируется.

Выбор цвет костюма также очень важен. Подумайте, для каких целей вы покупаете костюм. Для занятий физкультурой не совсем подойдет светлый костюм, так как он очень маркий.

Вставки сетчатой ткани на рукавах костюма быстро впитывают влагу, а также имеют очень привлекательный внешний вид.

Резинка штанов спортивного костюма должна быть не менее 5см шириной, а по качеству – очень мягкой.

Синтетический спортивный костюм тоже подойдет, т.к. хорошо впитывает влагу. Его практически не отличить на ощупь от хлопка, также он гораздо реже линяет и растягивается. А еще синтетику легче очистить от грязи, что для спортивного костюма огромный плюс. Но для людей, страдающих аллергией, такой костюм лучше не выбирать.

Во время физических упражнений костюм не должен стеснять движений, топорщиться и всячески мешать.

Покупая спортивный костюм, не забудьте также о всяческих полезных аксессуарах: подвязка для волос, футболка или спортивное нижнее белье. Но помните, что для таких мелочей также важен состав материала. Предпочтительнее, если это будет хлопок.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru