Поиск по   сайту :
   
       
 
Национальные виды спорта будут развивать и популяризировать в РФ

В Российской Федерации существует более 60-ти национальных видов спорта, и ими, по подсчетам аналитиков, занимается в районе 100 тыс. человек. То есть количество достаточно внушительное, поэтому данные виды спорта необходимо развивать. Поэтому был разработан специальный закон касательно физической культуры и спорта, который президент РФ недавно подписал. Источники сообщают, что этот закон направлен, прежде всего, на пропаганду данных видов спорта среди населения, а также дальнейшее их развитие в РФ.

Теперь эти виды спорта входят во всероссийский реестр и, благодаря новому законопроекту, теперь по этим разновидностям можно создавать отдельные спортивные федерации, ранее это было невозможно и не прописано в законодательстве Российской Федерации. Национальные виды спорта подтверждаются специальным органом власти, который ведает сектором спорта и физ. культуры.

Этот закон говорит о том, что если деятельность определенной спортивной организации распространяется на большое количество субъектов РФ, то ей может быть выдан статус спортивной общероссийской федерации, а также выдана соответствующая аккредитация. Все это способствует популяризации, это дает нашим видам спорта новые возможности, которых раньше они иметь не могли. Естественно, возникнет немало преград на пути нового закона, такое бывает всегда, когда вводишь что-то инновационное, но оно, как правило, приносит немалые позитивные плоды.

Единые правила организации

Как только приняли подобный закон, все правила касающиеся других видов спорта теперь распространяются и на национальные. То есть и правила подготовки, и правила проведения соревнований, участие в чемпионатах, и то, каким образом присваиваются спортивные звания – все это должно соответствовать закону, как и в случае с другими видами спорта. Существуют определенные правила видов спорта, которые также теперь необходимо соблюдать. Но, несмотря на трудности, которые возникнут в осуществлении этого закона, всероссийские спортивные федерации, без сомнения, помогут этим видам спорта перейти на новый уровень и обратить на себя заслуженное внимание.

В связи с тем, что данными видами спорта занимается немалое количество людей, принятие подобного закона в России было необходимо. Теперь у национальных видов спорта есть новый старт и вскоре на спортивной арене засияют новые звезды.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru