Поиск по   сайту :
   
       
 
Баскетболистки из РФ сделали первый шаг на пути на Олимпиаду в Рио

Российская женская сборная по баскетболу, наконец-то поедет на «Евробаскет», который состоится в 2015 году. Кстати говоря, европейский чемпионат также является отборочным к летним Олимпийским играм, а российская сборная, впервые за свою историю, получила шанс туда прорваться. Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро.

Из-за того, что в прошлом году во Франции команда провалилась, в этом ей пришлось проходить через все трудности отбора на новый турнир. Мало того, что они не смогли пройти даже через первый раунд, так еще и из-за своего поражения они не попали на чемпионат мира, проходящий в Турции.

Чтобы оказаться на Еврочемпионате, необходимо либо занять первое место в своей группе, что дает возможность сразу попасть на турнир, либо стать одной из лучших команд среди тех пяти, которые оказались вторыми в своих группах. В этот раз сборная России оказалась в группе Е, где ее соперницами стали спортсменки Нидерландов и Швеции. В 2013 году именно шведкам россиянки проиграли прямо в первом раунде соревнований, что выкинуло их из турнира и не дало возможность попасть на чемпионат мира.

Победное шествие

Россиянки прямо со старта начали свои победные игры. Первой им проиграла Швеция, со счетом 65:51 и, по мнению многих, именно эта победа дала необходимый толчок для российской сборной. Шведки же утверждали, что для них это только начало и они будут ждать ответной игры, где и покажут, на что они способны.

Голландия в этом году была не на высшем уровне – они проиграли и России (68:60), и Швеции (72:45). Так что теперь основным противником российских баскетболисток становятся именно шведки. В Стокгольме, на последних десяти минутах спортсменки таки отдали победу скандинавкам, но с минимальным отрывом всего в 5 очков, что сборную, в принципе, устраивает. Шведки сдержали слово и взяли свой реванш, итогом этой игры был счет 52:57. Это было единственное поражение российской команды в этом турнире, но оно не повлияло на итог всего чемпионата.

В последнем, четвертом матче, Голландия опять проигрывает России - ведь еще в первые десять минут счет стал 22:3, а также Швеции со счетом 73:51. Благодаря более успешной первой игре, российская сборная попадает на первое место в группе, тем самым обеспечив себе прямое попадание на «Евробаскет-2015». Шведки же отправятся на турнир, который будет проходить в Венгрии и Румынии со второго места, в обиде они не остались.

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru