Поиск по   сайту :
   
       
 
Сезон НХЛ пройдёт в новом формате

Грядущий сезонный турнир НХЛ берет свое начало ночью с 1-2 октября по времени Москвы. Но главная его особенность заключается в перерывах на Олимпийские игры, проводимые в Сочи, и новых форматах проведения конференции.

Западная сторона осталась в меньшинстве

Из-за прошлогоднего локаута, в нынешнем сезоне произошло радикальное изменение в географических конференциях. Теперь будет 14 конференций с западной стороны и 16 конференций с восточной стороны, а также количество дивизионов снизилось до 4-х.

Теперь и изменился командный выход в игру плей-офф. Как прежде каждая конференция будет состоять из 8-ми команд, которые поборются за Кубок Стэнли, но каждый дивизион, выходящий в плей-офф, будет состоять из 3-х лучших команд. Представлять 1 дивизион могут не более пяти командных составов.

Зачем снимают чужие шлемы

Игра в хоккей приобрела некую жесткость: если игрок заправит свою майку в шорты, то получит малый штраф. Эту же систему захотели применить в КХЛ, но там она не прижилась и штраф за такое поведение, взыскивался в размере 10-ти тысяч рублей.

Ранее хоккеистами был совершен обход такого правила, как запрет на снятие собственного шлема перед совершением драки. Они стали срывать головную защиту с головы друг друга. Если бы случилась другая ситуация, то кроме большого штрафа получили бы еще и малый.

К ряду изменений относится также уменьшение щитка. Такая модификация, несомненно, приведет к определенной адаптации со стороны голкиперов.

Что будет представлять собой стадионная серия

В новом сезонном турнире также предусматривается проведение игр под открытым небом. Прошлогодний матч, срывом которого послужил локаут, будет проведен в следующем году в стиле «Зимней классики».

«Стадионная серия» предусматривает собой 4 игры. Первый матч состоится 25 января, следующий 26-го, третий 29-го и последний 1 марта. А второго марта состоится игра в стиле «Классика наследия».

Возвращение Ковальчука в РФ

Одним из самых громких событий, произошедших в НХЛ в середине лета, стало возвращение Ильи Ковальчука в Россию, после десятилетнего пребывания в Северной Америке. Им было подписан договор с СКА города Санкт-Петербурга. Сюда же предполагался приезд голкипера Сергея Бобровского, но он, тем не менее, продлил соглашение с «Коламбусом».

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru