Поиск по   сайту :
   
       
 
Кличко предложил Валуеву провести бой осенью

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев назвал предварительную дату боя с чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) украинцем Виталием Кличко. В беседе с РИА Новости спортсмен заявил, что Кличко предложил ему провести поединок в октябре 2010 года в Германии.

"Мы встречались с Виталием недавно в Санкт-Петербурге, и он сделал мне конкретное предложение. Речь идет о встрече в октябре, причем в Германии, и данный вариант меня вполне устраивает. [...] Для меня октябрь был бы оптимальным сроком для боя, но пока не хочу загадывать. В этой ситуации есть немало нюансов", - отметил Валуев.

Переговоры украинского и российского боксера продолжаются уже более полугода - Кличко и Валуев пытаются прийти к соглашению с декабря 2009 года. Считается, что основным вопросом, по которому спортсмены не могут договорится, являются финансовые условия боя.

По словам самого Виталия Кличко, за поединок он предложил Валуеву гонорар в размере полутора миллионов долларов. При этом украинец подчеркнул, что не собирается торговаться. Кличко отметил, что в том случае если эта сумма не устроит Валуева и его промоутеров, украинец подыщет себе другого соперника.

Первоначально один из представителей Валуева, Дон Кинг, заявлял, что гонорар россиянина должен составить четыре миллиона долларов, но эти условия не устроили Кличко. Позднее Валуев согласился выйти на ринг за 2,5 миллиона долларов, но потребовал, чтобы ему были переданы права на телетрансляцию боя, однако это Кличко также не устроило.

Источник: lenta.ru

 
 
 
     
Размещение рекламы: reklama@sportypeople.ru
Замечания по работе сайта: admin@sportypeople.ru